Наследование при гибели одного из супругов - нужно ли совершеннолетним детям соглашение на продажу квартиры?

• г. Москва

При гибели одного из супругов, нужно ли совершеннолетним детям вступать в права наследования, для согласия на продажу квартиры, если квартира была куплена супругами ранее и собственник по свидетельству права собственности - оставшийся в живых супруг?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно вступать в права наследования детям для согласия на продажу квартиры , тогда когда собственник квартиры жив .