Можно ли приватизировать комнату в квартире, считающейся аварийной.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать комнату в квартире, считающейся аварийной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" ст.4 не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Я собираюсь покупать комнату в аварийной квартире, это я узнала случайно от соседей, что квартиру всю признали аварийной-но дом сам неаварийный, в комнате конечно нужен ремонт и в местах общего пользования, сам дом принадлежит миниципальным органам, но там разрешена приватизация, можно ли продавать комнату в квартире, которая признана в аварийном состоянии? Сам дом муниципальный!

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

У мя такая ситуация, жил с родителями в одной комнате (16 м) 23 года. В ней было прописано 4 человека включая меня, комната еще (не приватизирована) сейчас купил квартиру в другом городе и из комнаты выписался и прописался в своей квартире, родители хотят приватизировать комнату и мне надо прописыватся там тогда? Можно ли имея в своей собствености квартиру прописатся в этой комнате еще раз и приватизировать всем вчетвером?

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире в аварийном доме? Так же можно ли сдавать комнат 3 людям, один из которых грудной ребенок, общая площадь долевой собственности 23 м, комната приватизирована!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мужу приватизировать комнату по соцнайму, если после получения комнаты он женился, а у меня квартира в ипотеке. Муж прописан в комнате.

3 х комнатная квартира коммуналка.2 комнаты приватизированы а одна комната не приватизирована. Проживающей наниматель больше года назад умер. Комната пустует. Как нам проживаю щим вэтой квартире приватизировать освободившуюся комнату? Виктор.

Как правильно поступить: есть приватизированная комната в 3-х комнатной квартире в Подмосковье. Умерла соседка в неприватизированной комнате (родственников нет). Местные власти разрешили оформить комнату нам как расширение. Наш план - продать 2 комнаты и купить отдельную квартиру. Вопрос: как приватизировать вторую комнату ведь право приватизирования дается только один раз? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение