Как защитить свои права в ситуации с продажей квартиры и генеральной доверенностью

• г. Москва

Объясните, как лучше поступить в след. Ситуации:-дочь имеет 1/4 долю в квартире, остальную-мать. Мать хочет продать квартиру и пытается убедить дочь написать на мать генеральную доверенность (дескать, все равно тебе все достанется), но дочь, если подпишет эту доверенность лишится своей доли!?

Дочь совершеннолетняя, и мать хочет купить другую квартиру, но оформить все на себя.

Получается, что дочь лишится всего. Скажите, что вы можете посоветовать в этой ситуации (т.е. как вести себя дочери, чтобы не оказаться на улице и без жилья)?

И можно ли перенести эту долю дочери на вновь покупаемую квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да мало ли, кто и что хочет. Дочь все правильно делает, что не дает доверенность. Если она не возражает против продажи квартиры и покупки другой квартиры, -пусть участвует в сделке лично, и ни в коем случае не выдает доверенности. Пусть у нее и в новой квартире будет доля.

Сейчас такая жизнь, что родители легко обманывают своих детей, успешно забывая о том, что они родители, и обязаны всю жизнь заботиться о своих детях. Так что, никаких доверенностей, никаких отказов от личной собственности. Мало ли что хочет мать. А дочь хочет противоположного, и будет осуществлять свои права и обязанности самостоятельно.