Влияет ли болезнь и операция до отпуска на начисление отпускных?

• г. Москва

С 1 мая у меня отпуск по графику, 8 апреля я внезапно сильно заболел (был срочно проаперирован). При начислении отпускных войдут ли в средний заработок дни отработанные мной в апреле.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты

компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три

календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы

на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).