Вопрос доступа к материалам садового товарищества и защиты прав - как получить копии без конфликтов и быть готовой к самозащите

• г. Днепропетровск

Председатель садоводческого общества отказывает мне в получении копии Устава садового товарищества, копии протоколов любых собраний. Пытается самовольно без протокола установить на моём участке свой счетчик. Как получить возможность на доступ к материалам общества? Как взять копии, чтобы не выглядеть перед людьми скандалисткой, а иметь право защищать себя от посягательств.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Председателя поставят на место. Удачи!