Что делать, если заболел перед судебным заседанием по гражданскому делу и как выиграть время после одобрения искового заявления?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня есть судебная повестка по гражданскому делу (исковое заявление о признании права пользования о вселении и неченении препятствий в пользовании жилым помещение). Я заболела, могу ли не являться на первое заседание? Понимаю, что исковое заявление одобрят, каким образом можно выиграть время для задержки исполнения решения суда? (какие-то ворожения, апелляция.. итд)

Ответы на вопрос (5):

Подавайте ходатайство об отложении заседания.

Если Вы больны, то надо обязательно уведомить об этом суд и просить перенести слушание дела на другую дату.

У каждого участника судебного процесса имеется право на обжалование судебного решения...а в процессе исполнения вступившего в законную силу решения суда - на отсрочку исполнения решения суда...

Подайте ход-во либо об отложении по уважительной причине и приложите справку о заболевании, либо о рассмотрении в Ваше отсутствие, если не желаете присутствовать

Вам необходимо будет направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания, приложив при этом документ, свидетельствующий о невозможности явиться на судебный процесс.

В случае отсутствия ходатайства суд вправе рассмотреть гражданское дела в порядке заочного производства