Какой стаж работы учитывается при устройстве в государственную поликлинику и получении пенсии?

• г. Москва

Я отработал в разных частных медицинских клиниках врачом 28 лет. Сейчас устраиваюсь в государственную поликлинику.

Мой стаж работы считается как общий или льготный? И будет ли учитываться при назначении пенсии?

И еще: в ОК поликлиники сказали, что у меня не будет прибавки к окладу за стаж работы, т.к. работал в частных клиниках. Это верно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы знаете, что для назначения пенсии по выслуге лет Вам надо 30 лет стажа. Неважно частная или государственная медицинская организация. Надо только подтвердить, что она занималась именно медицинской деятельностью. То есть лицензию, Устав предоставить в пенсионный фонд. Про надбавку вам не скажу.