Как внуку без документов восстановить права на собственность по наследству?

• г. Омск

Собствеником дома была бабушка. В этом доме был прописан ее сын. Тоесть мой отец. Они умерли. Прямым наследником являюсь я внук. Документов не каких нет. Только копия свидетельства о смерти отца. Куда мне обратится для востоновления документов и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

если отец не оформлял наследство после смерти бабушки,то вам нужно обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности на жилье в порядке наследования

Для начала обратитесь к нотариусу. Она даст перечень необходимых документов и подскажет где их можно получить. Либо предложит обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.