Относятся ли дела по искам о признании завещания недействительным к компетенции мировых судей или районных судов? Благодарю.

• г. Санкт-Петербург

Относятся ли дела по искам о признании завещания недействительным к компетенции мировых судей или районных судов?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дела по искам о признании завещания недействительным относятся к компетенции районных судов (ст. 22, 122, 262 ГПК РФ)