Разногласия между учередителями
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что делать если при регистрации права собственности выяснились разногласия между кадастровым паспортом и выпиской из егрп?

Ответы на вопрос (5):

Устраняйте расхождения, установите по какой причине, возможно без суда не обойтись

Если кадастровая ошибка, или ошибка Росреестра (техническая) - исправляет сам орган, выдавший документ, если нет или отказ в исправлении - обращайтесь в суд

нужно приводить в соответствие,одно с другим. для этого необходимо обратиться в кад. палату.

Это лучший ответ

В таком случае на основании кадастрового паспорта нужно вносить изменения в ЕГРП

Анна, здравствуйте!

Все зависит от того какого рода разноглсия выявились.

По идее выписка из ЕГРП дается на основании информации, которая была ранее внесена в реестр, т..е должна быть действительной.

Если у Вас кадастровый паспорт выдан после, т.е. изменились характеристики объекта, то надо просто внести изменения в реестр, т.е. написать еще одно заявление.

В Вашем вопросе недостаточно информации.