Выписка из егрп и свидетельство о регистрации права

• г. Москва

В чём разница между выпиской из ЕГРП и Свидетельством о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Свидетельство - правоустанавливающий документ, выписка лишь информирует получателя о зарегистрированных правах

Свидетельство - документ, подтверждающей принадлежность права собственности на объект, а Выписка - это информация об объекте.

Свидетельство - является документом основанием для распоряжения своими правами, выписка подтверждает зарегистрированные права в отношении объекта недвижимости за определенным лицом на момент выдачи выписки, сообщает о наличии обременений в отношении объекта недвижимости (распоряжаться имуществом на основании выписки невозможно)