Какие права имеет ребенок при продаже квартиры общим собственником

• г. Киров

Здравствуют, с мужем развелись. На данный момент живем у мужа в квартире, собственник жилья он, общий ребенок 13 лет прописан у мужа, но доли не имеет, я прописана у мамы.

Бывший муж решил продать квартиру, и строить себе дом. Какие права, в этом случае имеет ребенок, должен ли он выделить ему (нам) жилье? Так как ребенок остался со мной, а жить у мамы не представляется возможным, т.к. там живет мой брат с семьей.

Ответы на вопрос (3):

Какие права, в этом случае имеет ребенок, должен ли он выделить ему (нам) жилье?

Настя, ни вы , ни ребёнок прав на квартиру не имеете.

Развелись когда? Когда муж купил квартиру?

Если ребенок прописан - имеет право проживать в данном доме - выписать его без вашего согласия может только через суд