Как решить проблемы с кредитом на жилье в Сбербанке, где я являюсь поручителем, после происшествия и изменения семейной ситуации?

• г. Смоленск

Я являюсь поручителем в кредите на жильё СБЕРБАНКЕ. Когда я вступал у меня был один ребёнок после появления второго ребёнка случилось чп. жена после родов заболела и стала эпилепсиком. Я просил чтобы меня выпустили из поручительства но мне отказали. Потом заёмщик развёлся с женой и перестал выплачивать кредит. В поручительстве шли четыре человека: бывшия жена его тёща,знакомая (она сейчас в дикретном) и я.все с чёрными доходами один я с белой зарплатой. Что мне делать, подскажите пожалуйста! Да,заёмщик по мимо этого кредита набрал в разных банках ещё не большие кредиты, поночалу оплачивал опотом переставал. Сейчас он должен по алиментам 100 т. р.задолжность по кварплате 98 т. ри банкам сколько не знаю, только в сбербанке 92 т. р должен. В семье работаю только я один.

Ответы на вопрос (1):

Имущество переписывайте на родственников, кроме жены, уменьшайте сумму заработка белую, взыскивать буду по всем солидарно. или можно обратиться к банку с просьбой о рассрочке, отсрочке платежа