Обман в автосалоне - Как вернуть машину и выйти из сложившейся ситуации?

• г. Архангельск

Я 16.01.2014 г. приехал в г. Москва для покупки автомобиля в автосалоне. По телефону меня уверили, что любая марка и модель авто будет дешевле. И мне даже забронировали, но по приезду оказалось, что машины такой нет, менеджер с которым я разговаривал – это оператор на телефоне и она к салону не имеет никакого отношения. И так во всех остальных автосалонах Москвы, только называли этих операторов то справочная служба, то единая служба автосалонов, то рекламная компания. После выбора автомобиля подписал договор купли-продажи на 500000 руб. (как оказалось позже – это был предварительный договор) и внёс 100000 руб. залога. Уже в основном договоре, который мне дали позже 700000 руб. Автомобиль был взят в кредит. Могу ли я вернуть автосалону машину. Или как мне лучше поступить в данной ситуации? Прошу разобраться в сложившейся ситуации, вероятно это не единичный случай. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

состава преступления здесь нет, это гражданско-правовые отношения! раз кредит значит авто в залоге у банка, а соответственно проще с разрешения банка продать тс, так как салон больше 70% не вернет!

при наличии доказательств того что вас ввели в заблуждение можно в судебном порядке признать договор купли-продажи недействительным, но это очень сложно.