Права совершеннолетней дочери, проживающей с матерью-собственником квартиры, в случае ее недобровольного помещения в психиатрическую больницу

• г. Щербинка

Моя мать, которая является собственником квартиры, была недобровольно помещена с психиатрическую больницу (диагноз пока не установлен, скорее всего - приступ шизофрении). Я прописана в этой же квартире много лет (совершеннолетняя). Какие у меня при этом права, могут ли меня выселить, другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

с иском о выселении из квартиры может выступить только собственник жилья

имеете право проживать в этой квартире