Какие документы необходимы при увольнении по собственному желанию в связи с переездом и влияет ли указание на причину увольнения на срок перерыва при поступлении на другую работу?

• г. Москва

Вопрос: сотрудинк увольняется по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Нужны ли документы, подтверждающие это, если да - то какие документы необходимо спросить, нужно ли делать указание при записи об увольнении в трудовую книжку, влияет ли указание на причину увольнения на срок перерыва при поступлении на другую работу (1 месяц или 21 день). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! При увольнении по собственному желанию никакого значения не имеет, в связи с чем возникло это желание. Запись в трудовой книжке делается только со ссылкой на статью Трудового кодекса, предусматривающую увольнение по собственному желанию.

С уважением