Требуют перевода с 6 разряда на 5, несмотря на способность выполнять работу - правомерно ли?

• г. Сызрань

Я работала машинистом крана (крановщиком электро-мостового крана) 5 разряда, но выйдя из декретного меня по ошибки перевели на 6 разряд. Теперь требуют от меня заявление чтобы меня перевели обратно с 6 на 5, хотя работу по 6 раз. я выполнять могу. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ошибку можно исправить, а разряд надо заслужить. Для этого надо пройти курсы повышения квалификации и сдать экзамен.

Я машинист козлового крана . Могу ли работать на мостовом с моими удостоверениями

Здравствуйте. Юристы - не обладают специальными познаниями в данной области. Это работодатель только может решать - где Вы вправе работать