Дело в том, что ордер на квартиру выписан на моего мужа (муж умер 8 лет назад), но в ордер вписаны я и дети.

• г. Екатеринбург

Хочу приватизировать квартиру, но возникает много вопросов по приватизации.

Дело в том, что ордер на квартиру выписан на моего мужа (муж умер 8 лет назад), но в ордер вписаны я и дети. Дети в возрасте 18 и 16 лет.

1)Следует ли мне менять ордер на себя?

2)Как приватизировать квартиру чтобы не ущемить права детей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет необходимости в замене ордера. При предоставлении документов необходимых для осуществления приватизации Вам все равно нужно будет отдавать ордер. В договор приватизации (передачи жилого помещения) будут включены все граждане зарегистрированные по данному адресу. Таким образом, не произойдет нарушение чьего-либо права.