Дело в том, что ордер на квартиру выписан на моего мужа (муж умер 8 лет назад), но в ордер вписаны я и дети.

• г. Екатеринбург

Хочу приватизировать квартиру, но возникает много вопросов по приватизации.

Дело в том, что ордер на квартиру выписан на моего мужа (муж умер 8 лет назад), но в ордер вписаны я и дети. Дети в возрасте 18 и 16 лет.

1)Следует ли мне менять ордер на себя?

2)Как приватизировать квартиру чтобы не ущемить права детей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет необходимости в замене ордера. При предоставлении документов необходимых для осуществления приватизации Вам все равно нужно будет отдавать ордер. В договор приватизации (передачи жилого помещения) будут включены все граждане зарегистрированные по данному адресу. Таким образом, не произойдет нарушение чьего-либо права.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать квартиру на себя, ордер выписан на мужа, я вписана в ордер, муж выписался в конце июня, прописан по другому адресу, мне нужен его отказ от приватизации?

Бывший муж выписал меня и троих детей через суд из муниципальной квартиры (в ордер были вписаны мы все). Прописал свою сожительницу, причем до решения суда. Вопрос: Чтоб приватизировать квартиру какой ордер предоставляют в пакет документов? Прежний, где вписаны были мы все? или должен был выдан новый на них двоих? Дело в том, что в документах технического паспорта на имя сожительницы, (бывший муж на момент приватизации умер) представлен ордер тот первый. Ордера где должна фигурировать ее фамилия НЕТ. Правильно ли это? Спасибо.

У моих родственников создалась тупиковая ситуация с приватизацией квартиры. Проживают в квартире двое пенсионеров, детей нет. Возраст обоих около 80 лет. Жена инвалид 1 группы, муж имеет статус малолетнего узника. Однокомнатная квартира находится в соцнайме. Ордер выписан на мужа, но жена вписана в ордер. Муж категорически против приватизации. Никаким уговорам не поддается. Можно ли через суд заставить его приватизировать квартиру? Или можно ли приватизировать 1/2 доли только жене?

Хочу заняться приватизацией квартиры, Ордер был выдан в 1987 году за год до моего рождения, из чего следует, что я в Ордер не вписан, всего в Ордере вписано восемь человек, шестеро детей и два родителя (родители умерли). Все хотят написать отказ в мою пользу, четверо из них не прописаны (и не проживают), две сестры прописаны вместе со своими детьми (трое детей один из них инвалид). В Ордере имеется ошибка две сестры вписаны как сыновья. А я год назад выписался из квартиры в связи с переездом в другой город, в приватизации не участвовал, собственного жилья не имею. Квартира выдавалась отцу, как военнослужащему, договор социального найма оформлен только на отца и после его смерти не переоформлялся. Вопросы: 1. Возможно ли приватизировать квартиру на меня одного с учетом того, что я не вписан в Ордер и выписан из квартиры? 2. Не придется ли через суд вносить изменения в Ордер (сестры вписаны как сыновья, а я не вписан)? 3. Возможна ли приватизация без детей сестер (сестры и их дети не имеют собственной жилой площади)?

Хочу приватизировать квартиру, лицевой счет выписан на мужа, я в ордер вписана, как переписать лицевой счет на себя или это не имеет значения при приватизации?

Ордер 1998 г. муж, я и четверо детей, муж умер 3 года назад, дети выписаны у них свое жилье, я одна. Как я могу приватизировать квартиру на себя? Сейчас соцнайм.

С Новым годом! Ответьте мне пожалуйста. У моего мужа мама сейчас хочет приватизировать свою трехкомнатную квартиру. Мой муж есть в ордере данной квартиры, но выписан из нее много лет назад. Сейчас он имеет право на долю в этой квартире или его мама может приватизировать квартиру без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена и трое детей в 4-х комнатной квартире. Жена - квартиросъемщик, муж вписан в ордер. Сейчас они в разводе, муж выписан и прописан в другом месте. Сохраняются ли его права на долю при приватизации квартиры? Возможна ли приватизация без согласия мужа?

Вопрос-Приватизация.

1. 29 лет назад бывш. Муж получал квартиру и, естественно, вписан в ордер на

получение квартиры.

2. 19 лет назад-развод, выписался из квартиры и уехал из города.

3. 18 лет назад оформлен лицевой счет на меня. Все годы оплата квартиры и

коммунальные услуги оплачивались мной.

4.Сейча в квартире прописаны я и мой сын (мы же есть в ордере).

5. Я хочу приватизировать квартиру.

6.Бывший муж имеет право на участие в приватизации этой квартиры?

7.В законе о приватизации сказано, что в приватизации участвуют совместно

проживающие лица, статья 2.

Спасибо.

У моего мужа был отчим (военнослужащий), который получал квартиру на двоих разнополых детей, (есть дочь, которая имеет несовершеннолетнего ребёнка и прописана в этой квартире). Отчим умер. А мой муж был выписан из квартиры ещё в 1997 году. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж и наши дети право на эту квартиру? Квартира не приватизирована, но свекровь хочет её приватизировать. Если нельзя, чтобы дети участвовали в приватизации (ведь они там не прописаны), получается, что квартиру получали на двоих детей, а моего мужа кинут что-ли? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение