Имеет ли наличие квартиры в Московской области влияние на очередь на квартиру в Москве для семьи из 4-х человек с 1991 года?

• г. Москва

Семья из 4-х человек: муж, жена, дочь и сын, стоим на очереди на квартиру в Москве с 1991 года. Могут ли исключить из очереди если у мужа есть в собственности квартира в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

ДА, к сожалению могут. В законе г. Москвы № 29 говорится, что учитываются все жилые площади, имеющиеся у членов семьи.