Как оформить наследство по приватизированной квартире, оставленной скончавшейся двоюродной сестрой, если нет завещания? Рассмотрение возможности поручить оформление доверенному лицу для пяти двоюродных сестер.

• г. Казань

Скончалась двоюродная сестра, оставила приватизированную квартиру без завещания. Из родственников - пять двоюродных сестер. С чего начать? Возможно ли поручить оформление наследства доверенному лицу одного для пятерых? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хайдар! Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Возможно ли поручить оформление наследства доверенному лицу одного для пятерых-

ДА, ВОЗМОЖНО, и в доверенности указать полномочия с правом подачи заявления о принятии наследства и получения свидетельства о праве на наследство

Возможно,но всем надо будет выписать доверенности всем пятерым на одно лицо,если не будет столкновение интересов доверителей.