Влияет ли брак на приватизацию и продажу комнаты в общежитии малосемейного типа?

• г. Пермь

Комнату в общежитии малосемейного типа я получила от работы, спустя несколько лет у меня случилась возможность приватизировать эту комнату, на момент приватизации я состояла в браке. Сейчас стадия развода, какова судьба этой комнаты при продаже. Вопросы:

1. Супруг имеет на эту комнату какое то право (имущество нажитое в браке)?

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг никакого права на это жилье не имеет

Собственник - только вы

Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Комната является Вашей личной собственностью, поскольку приватизация является безвозмездной сделкой