Как определить недееспособность мамы, желающей продать долю в квартире через юридическое лицо, при отсутствии коммуникации - доказательства невозможности контролировать свои действия

• г. Москва

Как можно признать мою маму недееспособной? Она хочет продать свою 1.2 долю в квартире через юр. лицо. На связь выйти с ней не могу. Как доказать что она не отвечает за свои действия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена. Если Ваша мама страдает психическими заболеваниями, состоит на учете в психоневрологическом диспансере, по Вашему мнению не может руководить своими действиями и отвечать за свои действия Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной, в судебном порядке можно истребовать документы и провести экспертизу которая либо установит данный факт либо опровергнет.

Здравствуйте. Признать недееспособной можно только через суд