Как признать договор купли-продажи квартиры недействительным после смерти матери и получить долю наследства

• г. Сыктывкар

У моей жены есть брат, мать умерла. Брат жены составил при жизни матери договор купли-продажи квартиры матери и оформил ее на себя. Каким образом моей жене можно признать договор недействительным, чтобы в праве наследования получить свою долю квартиры матери? Можно ли доказать, что договор был фиктивный, т.к. мать жены не отвечала за свои действия. Никакими органами она не была признана недееспособной. Можно ли задним числом признать ее недееспособной и на этом аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно сделка прошла регистрацию или нет?? В вашем случае сделка мнимая. Судиться можно, но вам нужен юрист иначе на суде скажите лишнего.

Сделка прошла регистрацию.