Несоответствие завещательных указаний о наследовании дома и недвижимого участка - необходимость признания права на землю и возможные пути решения

• г. Ростов-на-Дону

В завещании указанно - завещаю дом по адресу сыну и дочери в равных долях. На момент составления завещание земля под домом оформлена не была. Оформили ее позже и завещатель не распорядился земельным участком. Нотариус естественно при оформлении наследства трактует завещание буквально и может выдать свидетельство только на дом. Но дом и земля это комплекс и земля следует за домом. Подскажите как правильно сформулировать требования в суд для признания права за землю и помогите!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав.

Для правильного оформления требований в суде - приходите на консультацию.