Так как я там не прописана, мне лишь будет предложена небольшая компенсация.

• г. Москва

У меня есть дача на территории Москвы и она попала по принятому постановлению не в зону сноса, а в зону реконструкции. Но и по реконструкции некоторые дома будут снесены. Так как я там не прописана, мне лишь будет предложена небольшая компенсация. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Либо мне срочно надо приватизировать землю, либо можно как то прописать на дачу мою дочь, чтобы в случае сноса она получила те 18 кв.м которые якобы обещают тем кто там прописан? Или прописка невозможна? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Во-первых. непонятно: если дача находится в Вашей собственности, то Вам не могут предложить "небольшую" компенсацию. Вам должны предложить на выбор - или компенсацию или жилье, равноценное по общей и жилой площади (Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" (с изм. и доп. от 14 января, 22 декабря 2004 г.). Выбирать Вам. От регистрации дочери это не зависит. Что касается приватизации земли, то конечно же это нужно делать - и чем быстрее, тем лучше, т.к. приватизация земельных участков возможна до 1 января 2007 г. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.