Страховая компания просрочила рассмотрение дела и требует нелицензированные справки - как действовать?

• г. Волгоград

Я уже недавно задавал вопрос что делать если страховая компания просрочила с рассмотрением дела все сроки и не какого ответа не дала! После чего мы выставили претензию им о просрочке! Они среагировали немедленно и выслали письмо о том что им нужны не понятные справки с компетентных органов в городе волгограде для подтверждения страхового случая. И там перечисляются организаций которые должны якобы выдать! Но данные организаций не имеют на это лицензий на выдачу таких справок! Т.е. они просто напросто оттягивают время рассмотрения дела! Ребят что делать уже не знаю что и думать!

Ответы на вопрос (7):

Если у вас есть письменный отказ - необходимо подавать в суд, сколько можно ждать от них действий

Юрий, можно было не обращаться с претензией, а делать независимую оценку и в суд. В любом случае для правильной оценки ситуации необходимо смотреть ваши документы. Обращайтесь.

Юрий посмотрите и обращайтесь http://avtourist-34.ru

Добрый вечер,укажите, пожалуйста, если можно те самые организации. и я не знаю такого вида деятельности, на который необходима лицензия, как выдача справок.

Юрий, вы наверное впервые сталкиваетесь со страховой компанией, поэтомо вам сложно определить законность ее действий. Обратитесь к специалисту. Повоните, решу вашу проблему. 8 909 380 48 48

Здравствуйте Юрий.

посмотрите вот этот сайт http://avtourist-34.ru звоните и мы разберемся

Юрий, что делать? - взыскивать страховую выплату по решению суда, обычная практика. Если есть вопросы - обращайтесь, консультация бесплатная.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.