Страховая компания просрочила рассмотрение дела и требует нелицензированные справки - как действовать?

• г. Волгоград

Я уже недавно задавал вопрос что делать если страховая компания просрочила с рассмотрением дела все сроки и не какого ответа не дала! После чего мы выставили претензию им о просрочке! Они среагировали немедленно и выслали письмо о том что им нужны не понятные справки с компетентных органов в городе волгограде для подтверждения страхового случая. И там перечисляются организаций которые должны якобы выдать! Но данные организаций не имеют на это лицензий на выдачу таких справок! Т.е. они просто напросто оттягивают время рассмотрения дела! Ребят что делать уже не знаю что и думать!

Ответы на вопрос (7):

Если у вас есть письменный отказ - необходимо подавать в суд, сколько можно ждать от них действий

Спросить
Пожаловаться

Юрий, можно было не обращаться с претензией, а делать независимую оценку и в суд. В любом случае для правильной оценки ситуации необходимо смотреть ваши документы. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Юрий посмотрите и обращайтесь http://avtourist-34.ru

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,укажите, пожалуйста, если можно те самые организации. и я не знаю такого вида деятельности, на который необходима лицензия, как выдача справок.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, вы наверное впервые сталкиваетесь со страховой компанией, поэтомо вам сложно определить законность ее действий. Обратитесь к специалисту. Повоните, решу вашу проблему. 8 909 380 48 48

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий.

посмотрите вот этот сайт http://avtourist-34.ru звоните и мы разберемся

Спросить
Пожаловаться

Юрий, что делать? - взыскивать страховую выплату по решению суда, обычная практика. Если есть вопросы - обращайтесь, консультация бесплатная.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Просим Вас посодействовать в решений следующего вопроса:

15,01,2014 года нами была подана заявка в страховую компанию россгосстрах о наступлений страхового случая, в страховом договоре срок рассмотрения заявки 5 дней, прошло уже более месяца но нам ответа ни какого не поступило. Все это время нам отвечают, что наша заявка находиться на рассмотрение, им уже пытались объяснить, что все сроки на рассмотрение и выплаты уже прошли, но они не как не реагируют!

Просим вас помочь, так как нам необходимы средства для восстановления нашего жилища после возникновения страхового случая!

Заранее благодарен!

Собрала и выслала все документы, которые запрашивала страховая компания, для выплаты страховки по кредиту, т.к. наступил страховой случай/инвалидность 1 группы\. Получила ответ в электронном виде Что документы получены и мой случай находится на рассмотрении. Подскажите каков срок рассмотрения страхового случая. Большое Спасибо!

Отправил в страховую компанию запрашиваемые документы по поводу страхового случая, заказным письмом через почту России. Они извещение получили но письмо не забирают. Говорят что им не отдают. Тем самым оттягивают время рассмотрения ответа. Что делать?

В договоре Каско прописано:... обращение без справок из компетентных органов выплата 2% ...но ведь справка нужна только для подтверждения страхового события? Мне выплатили 2%-тем самым признали страховой случай, можно ли получить всю сумму ущерба? Ведь когда страховал, то 2% вполне хватало на ремонт.

При подаче заявления по страховому случаю в первый раз мне было отказано из-за ошибки в документах из ГИБДД. После исправления ошибки документы были поданы повторно. Страховая их приняла на рассмотрение, через некоторое время пришло уведомление что требуется запрос из компетентных органов и срок рассмотрения увеличивается. Какое время страховая может рассматривать документы в этом случае?

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Страховая не выплачивает ОСАГО. Страховая Росгосстрах. Изначально проинформировали о 20-и. дневном сроке рассмотрения документов, потом прислали письмо, что истребованы дополнительные документы из компетентных органов и на этом основании срок увеличен. Насколько не указано. Есть ли где - нибудь максимальные сроки? Или они могут тянуть это бесконечно?

Претензию не подавали.

Просто подали документы на выплаты по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был страховой случай. (повреждение бампера на стоянке н у ТС).

Документы все отдал в порядке. Есть копия дела со всеми данным.

Тянули тянули с рассмотрением с лета сейчас пришло письмо что типа сама компания проводит расследование обстоятельств происшествия, в связи с этим рассмотрение дела приостановлено. Исполнитель такой то. попытка с ним поговорить не соединяют. Срок рассмотрения в договоре-1 месяц многократно превышен.

Вопрос что делать?

Буду признателен за советы.

СУВЖ Алексей.

Произошел страховой случай, страховая компания ренесанс, документы подали на рассмотрение 6 июня, в договоре указано что срок рассмотрения 15 дней, когда мы обратились к ним по истечении этого срока, операторы сказали что продлевается срок рассмотрения нашего дела, по какой причине и на какой срок не понятно, сказали уведомление придет по почте, и собственно вопрос: на какое максимальное время по закону страховая компания имеет право продлить рассмотрение и на какую статью можно опереться в случае обращения к ним. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение