Вопросы о разделе имущества в браке - квартира, автомобили и кредиты

• г. Пермь

Разъясните, пожалуйста ряд вопросов:

1.В браке приобрели 1-комн квартиру, доли определены по 1\2 на каждого из супругов. Есть сын 3 года. Как будет разделена квартира?

2. Есть 2 машины, его автомобиль в его собственности, мой в моей. Можем ли мы оставить их себе без пересчета стоимости? (Мое авто дороже на 150 тыс. руб.)

3. Есть 2 кредита, оба оформлены на меня. Как правильно рассчитать сумму, которую супруг должен мне выплатить за эти кредиты? Посчитать остаток задолженности и разделить пополам, или остаток суммы как при досрочном погашении? Могу ли я при разделе имущества указать, какую сумму ежемесячно бывший супруг должен мне отдавать на оплату кредитов?

Ответы на вопрос (2):

квартира не делится, так как уже поделена на доли между собственниками

машины можете разделить, как хотите, если нет спора

за кредиты можете взыскать с супруга половину платежей, которые уже заплатили

Уважаемая Анастасия , г. Пермь !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

При этом:

1) Раздел имущества вы можете оформить Соглашением сторон;

2) для Раздела кредитных обязательств вам необходимо будет привлекать ипотечный банк.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2014г

10:46 моск.