Допустим один живет В Твери, второй в Пензе, а подсудность выбрать Владивосток?
• г. Москва
Можно ли в договоре займа между физ лицами предусмо реть подсудность, не связанную с местом жительства ни одного из этих физиков.
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
Емельянова О.А.
г. Москва
В соответствии со ст. 32 ГК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.
Соглашением сторон не может быть изменена исключительная подсудность (ст. 26, 27, 30 ГК РФ). Не распространяются правила договорной подсудности и на родовую подсудность.
Спросить02.05.2006, 11:51,
г. Электросталь
Можете в соответствии со ст. 32 ГПК РФ.