Бывший работодатель распространяет клевету о мне на сайте АТИ

• г. Ногинск

Бывшый работодатель меня оклеветал на сайте ати.

Автор.

Сообщение Сортировка по

Цитир. Выдел.

Цитировать.

Сообщить модератору

Наверх.

Вит-Транс, ООО Ваш комментарий к фирмеbr bМошеники b

(ИНН 5027083677).

Экспедитор-перевозчик,

Котельники.

Код 70 073

Негативные (черный Список)

#1

Татьяна Валентиновна.

МОСОЛОВ ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ - НЕАДЕКВАТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

МОСОЛОВ ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ 14 ИЮЛЯ 1971 ГОДА, ПРОЖИВАЮЩИЙ В Г. НОГИНСКЕ, НЕ АДЕКВАТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ, ПСИХИЧЕСКИ НЕ УРАВНОВЕШЕН И НЕ ЗДОРОВ. ПРЕЖДЕ ТЕМ, КАК БРАТЬ ЕГО НА РАБОТУ, ОБСУДИТЕ ВСЕ НЮАНСЫ С ЕГО ЖЕНОЙ, ТАК КАК ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ БУДЕТЕ С НЕЙ В ПЕРВЫЙ РЕЙС БРОСИЛ МАШИНУ НА ОБОЧИНЕ С ГРУЗОМ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ И УКРАЛ ТОПЛИВНУЮ КАРТУ, ПОСЛЕ ЧЕГО ОБЪЯВИЛСЯ 9 ЧИСЛА. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТ ПОРЯДОЧНОГО, ЧЕСТНОГО, ТРУДОЛЮБИВОГО СОТРУДНИКА, ЧТО В ПОСЛЕДСТВИИ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕОБРАТИМОЙ ОШИБКОЙ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ ОТ ТАКИХ НАЕЗДНИКОВ! ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ СУХИМ СВОЕЙ ЛОЖЬЮ, А ОСТАЛЬНЫХ ОБВИНИТЬ ВО ВСЕХ ЕГО БЕДАХ!

Поддерживают 1

Не поддерживают 11

Цитир. Выдел.

Цитировать.

Сообщить модератору

Наверх.

Павел, физ.лицо.

Перевозчик,

Ногинск.

Код 350 355

#2

Мосолов Павел

Поддерживают 12

Не поддерживают 2

Цитир. Выдел.

Цитировать.

Сообщить модератору

Наверх.

Павел, физ.лицо.

Перевозчик,

Ногинск.

Код 350 355

#3

Мосолов Павел

Цитата (Вит-Транс, ООО @ 30.01.2014 1949).

Вот такой ответ я получил на просьбу выплатить мне долг по зарплате с расчётом, при увольнение.

Не поддерживают 1

Цитир. Выдел.

Цитировать.

Сообщить модератору

Наверх

VALDAY7 (Колмагин Александр Николаевич, ИП)

(ИНН 502900132656).

Перевозчик,

Королев.

Код 438 482

#4

Михаил

Данный водитель работал у меня с января 2012 по сентябрь 2012. Действительно поначалу произвел хорошее впечатление, но оно быстро развеялось. За машиной не следил. По каждой мелочи надо ехать в сервис, разве что лампочку поменять мог, а предохранители даже не знал, где находятся. Постоянно ныл, был, чем-то не доволен. Два раза в рейсе забухал в Омске и Уфе. Заказчик в Омске даже машину свою караулил. Спустил все командировочные, продал с карты соляру. Так полностью и не рассчитался со мной. Рассказывать про этого несчастного водителя можно долго

Ответы на вопрос (1):

Здесь можно говорить как о клевете, так и об оскорблении (ст.5.61 КоАП).

Статья УК РФ 128.1. Клевета

(введена Федеральным "законом" от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или "средствах массовой информации", -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает "заболеванием", представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении "тяжкого" или "особо тяжкого" преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Для привлечения виновного к ответственности по ст.128.1 УК РФ или по 5.61 КоАП РФ Вам надо обратиться в прокуратуру с заявлением.