Может ли после официального развода его мать нас выгнать фактически на улицу.

• г. Москва

Я с мужем развожусь. В браке 13 лет. Имеется дочь 6 лет. Дочь прописана на площади матери. Но жить там нет возможности (очень плохие бытовые условия и сосед алкоголик). Муж прописан вместе с матерью в 3 комн кв-ре. Квартира была приватизирована еще во время нашей совместной жизни на двоих (мужа и его мать в долевом участии). В юридической конс-и мне заявили, что при приватизации нарушены наши с дочерью права (т.к. мы вели совместное хоз-во вместе с его матерью. За коммунальные услуги платила я. На квитках моя подпись. Свекровь давно уже не работает-поэтому полностью находилась на иждевении семьи сына. Ребенок посещал сад поликлинику кружки и т д. я посещала местную пол-ку.

Муж не возражает против того, чтобы мы с дочерью проживали в этой квартире. Официальной прописки я не прошу. Его мать против. Может ли после официального развода его мать нас выгнать фактически на улицу. Елена

Елена г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Елена, будьте внимательны при разделе имущества. Выгнать Вас не могут, только почему Вы не получили права на квартиру при приватизации?

Если Вы в квартире не были прописаны на момент приватизации, то выписать Вас смогут по решению суда, будьте тогда особенно внимательны при разделе имущества.