Неисправность системы охлаждения на ноутбуке после ремонта - как защитить свои права в гарантийный срок

• г. Саратов

Поменяли систему охлаждения на ноутбуке. Я отнес его на ремонт 21 января 2014 года до обеда, после обеда мне сказали что я могу его забрать и замена произведена, придя туда я включил ноутбук и такого треска, как до этого не было. Я подписал документы и отправился домой. Но недели через 2-3 я стал замечать, что система охлаждения опять начинает потрескивать (я подумал но не могло бы такое случится если бы они его на новый поменяли, а значит он там просто что то смазал, чтобы не трещал а написал что поменял). Я хочу отнести его обратно в СЦ для того, чтобы они заново поменяли мне систему охлаждения, но пока эта неисправность стала заметной гарантийный срок после ремонта (30 дней). Что можно сделать? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Азат Сергеевич!

В Вашем случае можно сделать следующее:

1. Обратиться в СЦ и попросить их заменить неисправную деталь дабы не портить свою репутацию как добросовестного Сервисного центра.

2. Если у Вы действительно уверены что в СЦ Вам не была заменена деталь, а лишь как Вы выразились "он там просто что то смазал, чтобы не трещал а написал что поменял", то Вам прямая дорога в суд за защитой своих прав. Однако, в этом случае Вы должны будете доказать что в СЦ центре Вам действительно ее не поменяли, а лишь "смазали".....для этого Вам необходимо будет предоставить гарантийный талон в котором будет четко написано, что деталь заменена и скорее всего Вам придется произвести за свой счет экспертизу.

Думаю, если Вы донесете эту информацию до руководства СЦ, то они пойдут Вам на встречу и заменят деталь.