Процесс установления отцовства и подачи иска на алименты - пошаговое руководство и защита прав в суде

• г. Челябинск

Для установления отцовства и подачи иска на алименты куда поэтапно нужно мне обращаться? Много ли беготни? И на что нужно больше всего ссылаться на суде, чтобы отстоять свои права? Могут ли надавить на меня на суде: скажут зачем рожала если парню не надо и в браке вы не состоите? Или там решают всё по закону ссылаясь всё-таки больше на доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Никто не скажет вам - зачем рожала - это ваше право , парню тоже думать надо - от чего дети бывают ! Заявление в суд - об установлении отцовства и взыскании алиментов - основное доказательство = экспертиза ДНК, которую оплачиваете вы, потом взыскивается с него в вашу пользу