Имеет ли право отец забирать ребенка с садика без ведома и согласия матери. На алименты подавала, но он не платит их.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, он отец. Если брак расторгнут и ребенок проживает с матерью - предупредить конечно лишним не будет

здравствуйте, Лена!

если вы в разводе, и место жительства ребенка определено с Вами, то без Вашего ведома он не имеет права его забирать.

Вы вправе привлечь к ответственности администрацию садика..

что касается алиментов, то через судебного исполнителя определите задолженность по алиментам.

нужна будет помощь - обращайтесь.

удачи Вам, с уважением Алексей