Как подать на генерального директора закрытого туристического агентства в суд - по месту регистрации или по месту прописки?

• г. Москва

Несколько месяцев назад приобретали тур в Тайланд через агентство. Через некоторое время узнали что якобы сотрудник агентства скрылся со всеми собранными с клиентов деньгами. Фирму закрыли. Генеральный директор признан пострадавшим, хотя на лицо его причастность к делу. У полиции на него ничего нет, хотим подать на него в суд. Но не знаем в какой именно: по месту регистрации данного агентства или по его прописке? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ИСК предъявляется по месту жительства ответчика