Как разделить счета за квартиру среди семьи и соседей при наличии большой задолженности

• г. Воронеж

У меня мама инвалид 1 группы лежит не встает. У нас есть 4-х комнатная квартира, за нее у нас задолженность очень большая сумма накопилась. Платиться только за газ. Свет отключили. Мама являеться квартира-съемщиком. Опекунство над ней нет. С меня, сестры и мамы высчитывают за квартиру деньги, а с остальных нет. Я пошла в райсобес к начальнику хотела разделить счета, но мне отказали. Да еще и обозвали и послали. И сказали 20 тысяч заплатите, а потом будем разговаривать. У меня такой суммы нет. У меня и у сестры по двое детей и мама инвалид с трудом на жизнь хватает. А в квартире прописано 11 человек из ни 4-ро детей. Я хочу разделить счета и платить только за себя и детей возможно или это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция