Как сохранить вклад на свое имя при разводе, несмотря на привязку к совместно нажитому имуществу в законодательстве РФ?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Вклад на моё имя, открывал его будучи в браке. В законодательстве РФ вроде бы прописано, что вклад тоже считается совместно нажитым имуществом. Брачный договор уже поздно составлять Бракоразводный процесс начался. Как сохранить вклад только за собой?

Ответы на вопрос (2):

Если есть согласие супруги, то можете заключить в отношении этого вклада соглашение о разделе имущества в простой письменной форме.

Если согласия супруги признать Вашу единоличную собственность на вклад нет, то, оставаясь в правовом поле, Вы ничего с этим не поделаете.

В судебном порядке имущество, нажитое в браке, будет разделено поровну. Если есть договоренность, можете оформить ее в виде мирового соглашения, которое утвердит суд, и которое будет иметь силу решения суда.