Как защитить диплом и попасть в Российскую армию при отсутствии прописки в стране проживания?

• г. Москва

Опишу все в крации, Я гражданин России, есть внутренний и загран паспорт, но не прописан в России, в внутреннем паспорте прописка другой страны, не вникайте почему и как все законно, в общем меня пытаюсь призвать в армию в той стране где я щас получаю диплом, помогите дельным советом, как защитить диплом и попасть в Российскую армию, если призыв по прописки, для меня это очень важно, если в день защиты диплома выехать через границу сразу, то получиться?

P.S. у меня внутречерепное давление, а мне написали в комиссии пару лет назад когда давали отсрочку, что я полностью здоров, это разве нормально? Из принципа все сделаю что не попасть в армию эту любой ценой. (нахожусь не в России, хочу выехать раз и навсегда, лучше в России призовут так отслужу, хоть буду знать за что служить) защита где то в 10 числах июня и будет 22 г.

Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Никита! Да вы можете в день защиты переехать в РФ.Удачи