Кредиты от нескольких банков - как уволенный оказался без средств существования и почему банки не предупредили о возможности реструктуризации

• г. Волгоград

Я взял в нескольких банках кредиты регулярно выплачивал и даже некоторые преждевременно погасил но меня уволили и я остался без средств существования когда звонили банки я им разъяснил всю ситуацию они обеспокоенно мне давали время но пеню со штрафами начислялось перед новым годом выяснилось что я мог обратиться в банк с заявлением и подать на реструктуктуризацию но почему они мне не сообщили раньше когда долга еще не было а сообщили тогда когда задолжность превышала 20000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

реструктуктуризация - это право банка, а не обязанность