Как просить суд о наложении ареста на имущество в случае раздела с бывшим мужем - по какой статье?

• г. Воронеж

Мы с бывшем мужем в разводе с марта 2013 года, после чего я оттуда выехала, и туда заехал бывший муж с сожительницей. 30 мая 2013 было вынесено судом решение о присвоении каждому по 1/2 доле на землю и дом. На свои доли я получила регистрационные документы. Скоро предстоит суд о выделе доли в натуре, Могу ли я просить суд о наложении ареста на имущество, чтобы он тоже не мог им пользоваться так как я им тоже не пользуюсь. И по какой статье? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обеспечительной мерой является наложение ареста на имущество должника, если вы не пользуетесь имуществом это ваше право, в данном случае арест не накладывается, вы имеете право въехать и жить или подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.