Неуплата алиментов в течение 5 лет - ожидаемый исход и возможные последствия

• г. Москва

Бывший супруг в течении 5 лет не платил алиментов, т.к. иногда работал иногда нет, но сдавал свою двухкомнатную квартиру (неофициально) и получал с нее прибыль соответственно... Я со своей стороны на алименты подала сразу, но вот исполнительный лист в службу судебных приставов не отнесла, сделала это буквально пару дней назад... Мой вопрос: присудят ли ему выплачивать алименты за эти 5 лет и грозит ли ему эта долгосрочная не оплата лишением свободы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

начислят задолженность за последние 3 года

ПРиставы обязаны взыскивать с него накопившуюся задолженность по алиментам.

При предъявлении ИЛ о взыскании алиментов, взыскание возможно только за последних 3 года. Если нет данных о месте работы, либо официально полученном доходе, задолженность рассчитают исходя из средней з/п в РФ (есть на сайте Росстата)

Ст. 113 СК РФ