Возможно ли приватизировать комнату, если человек зарегистрирован в ней, но не вписан в ордер, а родственники отказались от приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек приватизировать комнату, если он только зарегистрирован в ней, но не вписан в ордер? В ордер вписаны его родственники, которые написали нотариально удостоверенный отказ от приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не следует от чего отказались Ваши родственники? Если от приватизации, то тогда нельзя, т.к. приватизации подлежит жилье только с согласия всех лиц, проживающих в данном помещении, т.е. прописанных и зарегистрированных. Они же, как следует из Вашего вопроса дали официальный отказ от приватизации квартиры. Если Вы имеете в виду, что это было сделано в Вашу пользу, то все равно требуется пподать заявление с согласием всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире. Уточните вопрос.