Возможно ли платно приватизировать комнату без ордера в коммунальной квартире у государства?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Иванов прописан в комнате в коммунальной квартире более 15 лет, при этом в ордер на эту комнату он не вписан и поэтому администрация с ним не заключает договор социального найма, держатель ордера право приватизации утратил, держатель ордера написал отказ от приватизации в пользу Иванова, Иванов и держатель ордера родственниками не являются. Может ли Иванов приватизировать эту комнату платно, т.е. выкупить её у государства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия

При вашей ситуации, прежде чем что-либо выкупать Иванов должен обратиться в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич