Оспаривание дарственной квартиры - Как доказать, что бабушка была невменяемой и решить вопрос с наследованием?

• г. Уфа

Бабушка сделала дарственную квартиры на сына, моего дядю, будучи невменяемой! После смерти моей мамы. Что бабушка была невменяемой только на словах, по документам, на руках ничего нет.! (Как доказать, что бабушка была невменяемой, и можно ли оспорить дарственную?) У дяди 1/9 доля в квартире, у меня с братом 5\18+1\9.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Суд назначит медицинскую экспертизу

"Как доказать,что бабушка была невменяемой,и можно ли оспорить дарственную" - оспорить можно, доказав, что бабушка в момент совершения сделки дарения не отдавала отчёт своим действиям. И хотя, бывает, что сделать это очень непросто, особенно, если "конкуренты" имеются, такие дела не так уж и редко выигрываются.