Отказ паспортного стола в прописке ребенка по месту жительства - вопрос о праве на прописку без собственности и пути обжалования

• г. Магадан

Паспортный стол отказал в прописке ребенка по месту жительства матери. Так как дом не в собственности. Но мать прописана постоянно. Куда обратиться, чтоб прописали?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие собственника помещения куда прописываетесь....

Нужно обращаться в суд.