Налог с продажи - нужно ли платить иск| желаете поменять место жительства? Узнайте о налоге с продажи недвижимости для пенсионеров

• г. Пермь

Родители хотят поменять 1 к.кв на 1 к.кв в другом районе с нашей доплатой, вопрос: нужноли платиь налог с продажи, и сколька, родители пенсионеры (не работующие), квартира в собственности 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

по мене налог платить будете. начисляться будет на разницу за которую покупали и оценка указанная в мене. Все можно сделать проще!

С уважением! Пугаев Антон.

Здравствуйте!

Вам не обязательно указывать стоимость в договоре мены. В описанной вами ситуации никакого налога платить не будете.

Если вам нужно будет правильно составить договор, обращайтесь.