Как оформить квартиру, полученную от родителей, чтобы исключить претензии мужа в случае развода?

• г. Раменское

Покупаем квартиру, деньги дают мои родители, как ее лучше оформить, чтобы в случае развода у мужа не было претензий? В идеале сразу записать ее на меня, но как сделать, чтобы муж не смог претендовать? Записать на родителей, а потом их дарственная на меня? Возможно ли это сделать по ДДУ, до окончания строительства и оформления права собственности соответственно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно заключить с мужем брачный контракт, и там указать, что это только ваша квартира. Либо оформлять на родителей, а дарить вам после оформления собственности.