Вопрос о приватизации квартиры при регистрации пяти членов семьи - возможно ли деление между сыном и дочкой в равных долях?

• г. Москва

В квартире зарегистрированы 5 человек: папа, сын, дочка, внук 20 лет и внучка 1 год. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях на сына и дочку?

Ответы на вопрос (3):

Папа и сын 20 лет могут отказаться от своей доли, но вот в отношении годовалой внучки вряд ли отдел опеки даст на это разрешение.

Без участия внучки не получится, ей будет выделена не менее чем 1/5. Остальные доли можно распределять по общему согласию.

Несовершеннолетние в обязательном порядке включаются в приватизацию.