Вопрос о признании ДДУ на гаражный бокс недействительным и включении требования кредиторов в реестр в условиях процедуры наблюдения

• г. Новосибирск

Может ли арбитражный суд признать мой ДДУ на гаражный бокс недействительным, если включит моё денежное требование о включении в реестр требований кредиторов должника обоснованным. В отношении должника введена процедура наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

Николай условия Вашего вопрос противоречат друг другу. Если требование будет включено в реестр, то значит оно действительно. Но может быть вам пойти другим путем. Например, путем признания права собственности. Нужно во всем разбираться.