Справедливость и защита - Как защитить свои интересы и права в случае спорной ситуации с отцом ребенка после разрыва отношений и родов

• г. Калининград

Муж выгнал меня на поздних сроках беременности, не помогал при подготовке к родам, после родов я долго судилась по алиментам, он оспаривал суммы, подавал апелляции, проводили даже гендерную экспертизу. Сейчас я получила извещение от органов опеки, что я якобы препятствую ему видеться с ребенком. Что мне делать на комиссии. Моему ребенку 10 месяцев. Если меня обяжут - он будет видеться с ребенком только в моем присутствии? Посоветуйте, в какие органы обратиться для защиты своих интересов?

Ответы на вопрос (3):

у родителей в отношении ребенка равные права, отец имеет право на общение с ребенком. Если такое общение наносит ребенку вред, имеете право его ограничить в судебном порядке

Разумеется, все встречи с ребенком только в вашем присутствии. Кроме того, если ребенок находится на грудном вскармливании, то это следует указать органам опеки и попечительства.

В случае, если ребенок (не дай Бог!) наблюдается у невролога, то обязательно возьмите справку (рекомендации) о проведении встреч только с матерью. Обращайте внимание органов и на то обстоятельство, что отец ребенка является чужим человеком, ваш младенец его не знает, следовательно, такие встречи могут навредить здоровью.

Органы опеки и попечительства должны встать на защиту интересов ребенка, а не одного из родителей.

Также вы не указали, имеется ли у папочки задолженность по алиментам или нет. Возьмите на комиссию документы о том, что отец ребенка не признавал отцовство, оспаривал суммы алиментов на содержание ребенка и т.д. данные документы будут характеризовать его отнюдь не с положительной стороны.

В своем вопросе вы не указали, присуждены ли алименты на ваше содержание или нет?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Обратитесь на осную консультацию.