Сосед обратился в суд с требованием о запрете строительства пристройки из-за нарушения границы пользования и невыполнения согласования строительства - каковы шансы на успешное завершение пристройки?

• г. Ростов-на-Дону

В судебном порядке определен порядок пользования участком, осуществлен выдел в натуре на помещения. Есть право собственности на строения и общедолевая собственность на земельный участок. Начал строительство пристройки по границе пользования, определенным судом. Сосед обратился в суд с заявлением о запрете строительства. Говорит о том, что я не согласовал с ним строительство, не отступил от границы (межи) на метр. Каковы мои шансы завершить пристройку если я не влезаю на его часть земельного участка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Участок в общей долевой собственности, о какой меже может идти речь?